Арахноидальная ликворная киста
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №100779 :: (21.02.2009 20:55) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Литвинова Ксения
Жен., 30 лет.
Россия Магнитогорск
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Мне 30 лет. Поставили диагноз после серии томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в 3-х проекциях: "МР-признаки незначительных: наружной симметричной гидроцефалии, ассиметрии боковых желудочков. Арахноидальная ликворная киста полюса левой височной доли неправильной формы с размероми до 2,6х4,1х2,1. Состояние кисты ухудшелось после естественных родов. Выросла с 1,4х1,5 до нынешних размеров. Постоянные головные боли, головокружения. Подскажите, как это лечить?

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
Обычно это вариант нормы, но в редких случаях кисты могут увеличиваться за счёт образования рубцов и нарушения ликворотока. Если это действительно так, то есть два варинта лечения: эндоскопическая хирургия и открытая операция. Надо смотреть снимки, чтобы ответить подробнее.
Пришлите снимки мне по электр. почте
Координаты на сайте http://www.headinjury.ru/gavrilov.html
Время создания: 21 Февраля 2009 21:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Попробуйте лечение гомеопатией. О ней можно узнать по нашему имейл homeopro@ya.ru (или consmed@list.ru) и на сайтах homeo and vis-vitalis.
Время создания: 21 Февраля 2009 23:00 :: Тип участия:
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо посмотреть ваши для решения вопроса о дальнейшем лечении.
Вы может отправить их на мою электронку с подробным описанием жалоб.
Время создания: 22 Февраля 2009 21:20 :: Тип участия: Прямая специальность