арахноидальные изменения ликворокистозного характера
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №172528 :: (28.09.2009 22:11) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
таня
Жен., 45 лет.
россия нижний новгород
Сделала МРТ головы. Заключение: арахноидальные изменения ликворокистозного характера, единичные очаговые изменения вещества мозга. Что это такое? Серьезно ли это и чего ждать в дальнейшем?

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Это МРТ признаки церебрального арахноидита- изменений паутинной оболочки головного мозга, которые могут происходить по разным причинам(заболевания, травмы, воспалительные процессы). Лечение консервативное и лучше регулярное, курсовое.
Время создания: 29 Сентября 2009 06:38 :: Тип участия: Другая специальность
Артур. Консультант-невролог
И еще желательно консультацию невролога видеть.
Время создания: 22 Октября 2009 13:06 :: Тип участия: Прямая специальность