арахноидальной кисты
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №119776 :: (13.04.2009 15:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
ирина
Жен., 29 лет.
россия воронеж
У мужа в течение недели судороги, помутнение сознания,слабость обмороки, галлюцинации,обратился к неврологу, получил направление на мрт.
Заключение мрт-МР-картина арахноидальной кисты медиобазальных отделов левой височной доли .начальные проявления наружной заместительной гидроцефалии
Может ли его состояние быть следствием данного заболевания или это психическое расстройство.
Невропатолог направил к психиатру, знакомый врач утверждает, что данные симптомы характерны для кисты и о психическом расстройстве говорить нельзя. Как определить чем болен мой муж

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Вероятнее всего речь идет о височных комплексных парциальных припадках.
2.Отправьте снимки МРТ и ЭЭГ на мою электронную почту, подробно опишите припадки, характер, частоты и тд.
Время создания: 13 Апреля 2009 16:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, у вашего мужа височная эпилепсия. Подробнее об этом вы можете проситать на нашем сайте www.brainport.ru
Наш центр традиционно занимается диагностикой и лечением этого заболевания, так что вы можете выслать МРТ и ЭЭГ вашего мужа на мой электронный адрес neuro77@gmail.com либо позвонить по телефону, указанному на сайте и приехать ко мне на очную консультацию. Если будут необходимы какие-то дополнительные обследования, выполним их у нас.
Время создания: 13 Апреля 2009 18:26 :: Тип участия: Прямая специальность