Арахноидит
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №72275 :: (18.11.2008 08:15) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 39 лет.
Россия Н.Новгород
Здравствуйте,помогите пожалуйста в диагнозе разобраться. Врач не очень хочет объяснять что со мной. а я ничего не понимаю.Спасибо.
ВЫПИСНОЙ ЭПИКРИЗ из медицинской карты стационарного больного № 313
Фомина Ольга Борисовна , 1969 г.р. находилась на лечении в 3-ем нейрохирургическом отделении с 26 .03.2008 г. по 15.04.2008 г.
Диагноз: Остеохондроз шейного отдела позвоночника . Дискогенная радикулопатия С 3-5 корешков с обеих сторон. Церебральный арахноидит . Цефалгический синдром.
Анамнез заболевания: больна около 10 лет, когда стали беспокоить головные боли , боли в области шеи ,
шаткость при ходьбе. Лечилась амбулаторно и в стационаре . Ухудшение состояния с января 2008 г . ,
госпитализиравна.
Жалобы на головные боли , тошноту, боли в области шеи , слабость и онемение в руках.
Неврологический статус на момент поступления: уровень сознания - ясное . Болезненность при пальпации
остистых отростков С 3- 6 позвонков. В позе Ромберга неустойчива..
На рентгенограммах шейного отдела позвоночника - остеохондроз 2 степени.
Окулист - без патологии.
На КТ головного мозга - без патологии.
Больной выполнена ЛП с введением кислорода.
Лечение : анальгетики , лазикс ,эуфиллин, вит.гр. В, циннаризин , манит , пирацетам.
Стали беспокоить боли в области сердца.
В неврологическом статусе без патологии.
Общ.ан.крови(4 .04.08 ): Нв-97 г/л, эр-4.1*10*12/л, СОЭ-6 мм/ч, Ле-6.1 *10*9/л
Общ.ан.мочи(4.04.08 ): без патологии.
Калий 4.0, Натрий 141. , Кальций 1.22., Хлор 103.
Больная в удовлетворительном состоянии выписывается на амбулаторное лечение к неврологу. В
поликлинику 16.04.08.
Рекомендовано:
1 ноотропил 1 к. - 3 раза.
2. поливитамины
3.исключить физические нагрузки.
4. консультация кардиолога.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
У Вас остеохондроз шейного отдела позвоночника. Необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника. Лечение дальше по результатам.
Время создания: 18 Ноября 2008 09:29 :: Тип участия: Прямая специальность