аритмии
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №912232 :: (12.04.2016 04:11) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Карина
Муж., 30 лет.
Архангельск
Здравствуйте. У меня снова началась жёсткая аритмия! Мне опять страшно, в холодный пот бросает, я на нервах вся, руку с пульса не убираю. Раньше были экстрасистолы, но я, прочитав, что они безопасны, успокоилась и забыла, а сейчас творится чтото необъяснимое. Чаще всего это происходит если волнуюсь и при изменнении положения тела - когда например наклонюсь, а потом резко встану.. Перебои не просто замирания или резвие толчки - а например быстрый ритм.... потом резво три удара, потом тишина... потом опять резко три удара.. потом опять всё налаживается. Экг, узи, холтер, всё делала, были экстрасистолы и чтото там с водителем ритма, написано - это не опасно., а аритмии не случались тогда. Но такого у меня ещё не было.. Давление бывает когда аритмии 170 на 100.. Стала искать инфу в интернете, думала себя успокоить - не тут то было... нашла две статьи о том, что это опасно до остановки сердца, правда меня смутило то, что обе статьи были расположены на сайте медицинских центров. Пожалуйста, успокойте меня :(

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выраженный невроз и кардиофобия. Показана консультация психотерапевта.
Время создания: 12 Апреля 2016 10:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Впечатлительным людям не надо лазать по Интернету. Это основной совет. А экстрасистолы безобидны. И сердце от них никогда не останавливается.
Время создания: 12 Апреля 2016 12:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Карина! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Его нормализация только благотворно скажется на работе Вашего сердца, в том числе, и на ЭС.
Время создания: 12 Апреля 2016 14:23 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Сосредоточьтесь на работе с врачом-психотерапевтом. Лечением невротических расстройств занимается именно этот специалист.
Время создания: 25 Сентября 2023 12:25 :: Тип участия: Другая специальность