Аритмия, Боль в груди, Повышение ALT и AST по биохимии
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №560168 :: (10.03.2012 16:56) :: Ответов: 7; Комментариев: 11
Andrey
Муж., 27 лет.
Россия Тюмень
Здравствуйте доктор!
Уже 3 года наблюдаю у себя аритмию.
В состоянии покоя пульс 90-100 уд. в мин. Если пройтись по лестнице с 4 этажа на первый и обратно - пульс 120-140 уд.
Давление в состоянии покоя 100 на 60
При нагрузке 125 на 65.
Обращался в Кардиоцентр-Тюмень в 2010г. отвалил кучу денег, прошел все назначенные анализы: ЭКГ, УЗИ, Мониторинг, Еще электрод через нос просовывали и вызывали аритмию (не помню как называется данная диагностика)... Смысл один все без отклонений, кроме узи - доп. клапан обнаружен, но доктор сказал не вижу смысла переживать, все ОК...
Назначали анаприлин по 0,5 таблетки 3 раза в день, но от него мне становилось хуже, т.к. давление он мне значительно понижал и я его отменил.
Аритмия беспокоит до сих пор, головокружение, не сильная и не частая боль в груди, в основном пульсирующая с каждым ударом сердца.
Не давно сдавал биохимический анализ:
AST 45.0
ALT 97.2
Билирубин в норме.
Гепатита нет.
Церроза и остальных заболеваний печени нет.
Но терапевт лечит эсенциале и не пишет направления к кардиологу, мотивируя тем что не видит смысла.... А без направления терапевта в нашей поликлинике к кардиологу не попасть...
Прокомментируйте пожалуйста!
Может вы посоветуете какие нибудь витамины для сердца?
Спасибо заранее!!!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"кроме узи - доп. клапан обнаружен, но доктор сказал не вижу смысла
переживать, все ОК..." - не вполне понятно, Вы что-то перепутали, может быть речь о дополнительной хорде или что-то типа того?
"Но терапевт ... не пишет направления к кардиологу,
мотивируя тем что не видит смысла..." А какой в этом смысл? Вы же сами сказали, что проведено полное обследование и патологии сердца не выявлено.
"какие нибудь витамины для сердца" таких не существует, как и витаминов для селезенки, витаминов для мизинца на левой ноге и т.п.
"AST 45.0
ALT 97.2
Гепатита нет."
В чем терапевт видит причину повышения АЛТ?
Каковы взаимоотношения с алкоголем?
Время создания: 10 Марта 2012 17:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как и после чего появились Ваши проблемы? Как они развивались за три года?
Время создания: 10 Марта 2012 19:27 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У кардиолога Вам делать, действительно, нечего. Экстрасистолия не нуждается в лечении. А трансмаиназы повышены. Надо исключать гепатит С или бытовые интоксикации.
Время создания: 10 Марта 2012 21:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
У кардиолога вам делать нечего, это точно. а печеночные пробы вы однократно сдавали?
Время создания: 10 Марта 2012 22:24 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Витамины нужны при авитаминозе. Кардиологической проблемы не вижу.
Время создания: 11 Марта 2012 13:11 :: Тип участия: Другая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
кардиологических проблем у Вас нет,есть невротическая реакция.пересдайте трансаминазы,в случае повторного повышения,нужно искать причину-хроническая интоксикация,например.
Время создания: 12 Марта 2012 11:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
Витамины для сердца - регулярные дозированные кардионагрузки
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол –
- возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.
Выложите ХолтерМТ (протокол) и ЭКГ (пленку) во время приступа.
Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое психогенное расстройство)
Время создания: 24 Июня 2019 16:51 :: Тип участия: Другая специальность