аритмия диагностика и лечение
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №453428 :: (10.05.2011 16:04) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
наталия
Муж., 65 лет.
Россия Спб
у моего мужа периодически боли в области сердца нечетко связвнные сфизической с эфектом от приема эринита .нитросорбид не принимал из за сильных головных болей около месяца назад появилась брадикардия от 31 до 40 в мин вызвали скорую но пульс к приезду нормолизовался рекомендовано обследование экг- местная в\ желудочковая блокада эхо- фиброз Sобразный изгиб МЖП диастолическая дисфункция миокарда обоих желудочков\замедлена релаксация\ склероденегераьтивные изменения Ао клапанных структур АН 1 ст МН 1ст тенденция к расширению восходящего отдела Ао монитор- чсс-ср 63 мин 58 макс119 ночью ср66 мин59 мак90 чсс впределах суток возр норма циркадный ритм 126% синусовый ритм общей длительностью 20:47:48 счсс от 55 до 125 жэлуд экстрасистолия 1 градац Ryan регистр наджел аритмии нехарактерные для здоровых к-во их выше нормы преобладают днем ишемического смещения не обнаружено толерантностьк нагрузке выше средней вариабельностьритма сердца снижена кардиологом назначен: сиднофарм 2 мг 3 раза вдень зилт 75 мг 1раз фелодил 10мг н ночь но эфекта нет пульс периодически от 30-40 до 60 -70 на фоне плохого самочувствмя головокружения одышки при физ нагрузке печень не увеличена периферических отеков нет тоны сердца глухие в тчк Боткина почти не прослушивается что делать?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Представлена смесь из совершенно произвольно вырванных кусков протоколов различных методов исследования, перемешанных с какими-то фрагментами анамнеза и статуса. Тут нужен, прежде всего, обстоятельный расспрос больного, для чего следует обратиться к очному доктору. Причем, может быть даже скорее к терапевту, чем к кардиологу.
Время создания: 10 Мая 2011 20:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
тяжело читать вопрос из-за отсутствия знаков препинания...
имеются ли другие жалобы? повышается ли давление? есть ли другие болезни?
необходимы полные заключения перечисленных обследований.
Время создания: 10 Мая 2011 20:51 :: Тип участия: Прямая специальность