Аритмия и задышка
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1006937 :: (28.02.2018 01:23) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Наталья
Жен., 33 лет.
Украина Кривой Рог
Добрый день!Есть проблема которую не знаю как решить. Насалось все с болей в области сердца и ощущением нехватки воздуха, тоесть постоянно хочеться зевнуть ,го на полную грудь не получается. Сердце начало болеть ноющей болью, спустя час не перестало, я приняла валидол, спустя час не помогло + добавилось ощущение сильного сердцебиения, начала кружиттся голова, я вызвала скорую.Врачи приехали, изменили пусть, давление, послушали, сделали укол обезбаливающего и уехали. Я на свое усмотрение проверила легкие( ничего не обнаружено), кардиограмму и узи сердца( тоже ничего не обнаружено).Решила пропить успокоительные, болей больше нет, задышка реже намного, но под вечер, особенно в положении лежа опять появляются неприятные ощущения с сердцебиением,особенно когда лежу на боку,как на левом так и на правом. На спине лежа- не так ощутимо, как встаю все успокаиваеться.К прочему имею грудной остеохондроз(если это важно) Терапевт направляет к невропатологу.Не понимаю что мне делать. Рост 165, вес 47, 33 года.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
направляет - сходите
****
жалобы, вероятно, психогенные
****
скорую помощь по пустякам беспокоить не нужно
Время создания: 28 Февраля 2018 12:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 28 Февраля 2018 14:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши проблемы, вероятнее всего, имею невротическую природу. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 28 Февраля 2018 22:03 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Типичные психогенные жалобы. Покажитесь толковому психотерапевту, и лучше очно!
Время создания: 13 Марта 2021 18:22 :: Тип участия: Другая специальность