Аритмия на сколько опасно?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №643573 :: (02.12.2012 21:23) :: Ответов: 5; Комментариев: 2
Олег
Муж., 25 лет.
Москва
25 лет, рост 182 см. вес 75 кг. Посоветуйте. Началось месяца 2 назад после потребления алкоголя, не зависимо от количества, после небольшого отдыха при резком подьеме сердце выпрыгивает из груди и возникает (и не только при резких подьемах) сначала тахикардия а потом аритмия (мерцающая или кстрасистолия) точно не знаю с повышением пульса до 95-100 уд. в мин. в состоянии покоя, через стетоскоп рослушиваются перебои работы сердца в виде ускорения ритма далее резкой остановки и нормализации работы сердца, и это повторяется на протяжении нескольких часов потом проходи при этом принимаю корвалол и валерьяну. При резком подьеме сердце выпрыгивает из груди и Что касаемо анализов, проверял сердце делал ЭХО, ЭКГ, холтер, велоэргометрия. кроме 13 политопных суправентрикулярных экстрасистол из которых 2 одиночные по типу бигемии и Пульмональная регургитация 0-1 степени, добавочная хорта в полости левого желудочка, так же при съеме ЭКГ нарушение проводимости по пнпг (единичный случай, на других ЭКГ нет), не регулярный ритм, синдром ранней реполяризации желудочков (так же единичный случай на других ЭКГ нет). Из лекарств принимаю уже месяц кавинтон 2 раз в день по 1 таб. и вазобрал по пол таб. 2 раза в ден. прописал невролог на фоне неврологических жалоб и наличия ВСД (хоть и не диагноз но все же), Если это нужно: невралгия беспокоит уже год и началась с панических атак, которые более не беспокоят, так же есть сколеоз и остеохондроз шейного и грудного отдела, что вызывает спазмы в шее и грудные боли опоясывающие, давящие на грудь, а так же чувство тяжести в области сердца, но терапевт, невролог и кардиолог говорят это не сердечное, а позвоночник. На сколько серьезна данная аритмия, что посоветуете и следует повторно пройти холтер, так как его я делал месяцев 7 назад, когда аритмия меня так не беспокоила?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну, если три доктора говорят, что это не сердечное, то может быть стоит поверить им и ломиться в открытую дверь? Я бы начал полного прекращения употребления алкоголя, но лиц, склонных к нему, такие советы никогда не устраивают.
Время создания: 03 Декабря 2012 01:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли сейчас чувство тревоги, страха, беспокойство?
Время создания: 03 Декабря 2012 08:23 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Полностью исключить употребление алкоголя. При сохранении жалоб обращаться к кардиолологу повторно.
Время создания: 03 Декабря 2012 11:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Не помешает здоровый образ жизни, возможно, ничего больше и не понадобится.
Время создания: 03 Декабря 2012 15:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой