Аритмия, пмк.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1099938 :: (10.02.2022 22:42) :: Ответов: 4; Комментариев: 4
Константин
Муж., 36 лет.
Россия Таганрог
Добрый вечер уважаемые доктора, писал здесь не раз и много получал умного в советах. КАК И Говорил занимался спортом 10 лет штангой,на уровне мастера. Бросил и вот сейчас просто для себя. Появились тянучие ощущения, чувство паники. Сделал УЗИ, нашли пролапс мк и сделал холтер мониторинг на нем вроде пр знаки ишемии на максимальных чсс. Прикрепляю сканы, скажите по данным как состояние сердца и что пропить, можно ли качаться. Спасибо за ответы.
https://d.radikal.ru/d30/2202/58/9a368d11e669.jpg
https://b.radikal.ru/b26/2202/cb/2d5e03c18809.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите полный протокол суточного мониторирования
Время создания: 11 Февраля 2022 09:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Константин!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Время создания: 11 Февраля 2022 09:39 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Увы, профессиональный спорт вам противопоказан, а нагрузки необходимо строго дозировать. Хорошо только все то, что в меру и без фанатизма!
Время создания: 11 Февраля 2022 09:41 :: Тип участия: Другая специальность