Аритмия сердца, парные перебои
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1007853 :: (07.03.2018 16:07) :: Ответов: 7; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 28 лет.
Челябинск
Здравствуйте. Очень хочу помощи в своем ужасном состоянии. Уже 3 года я страдаю депрессией,неврозом паническими атаками из за того что у меня появились экстрасистолы. они меня так пугают, что я не могу жить ((( я жду каждую минуту удара , боюсь что у меня начнется приступ и не остановится. Раньше у меня были единичные эски. Но уже неделю при волнении или эмоциях, а иногда в состоянии покоя у меня перебои идут несколько секунд. 2-3 секунды. кажется что несколько эсок за раз. пауза потом сердце колотится, потом резко опять и повторяется.я боюсь что это не остановится и перейдет в внезапную смерть или мерцательную или в фибриляцию( я пишу данные своих исследований. Суточный мониторинг показал синусовый ритм с частыми эпизодами синусовой аритмии . предсердные эски 2 шт. и желудочковые 2 шт. но их бывает обычно больше. регистрируются паузы 20 штук в период сна с мах продолжительностью 1,3 сек. за счет синусовой аритмии. горизонтальная косонисходящая депрессия сегмента ST до 2 мм. продолжительностью 5 ч. 25 мин. Нагрузочный проба сомнительная исходная горизонтальная депрессии ST во II III AVF V5 V6 до 0,5 мм на высоте нагрузки увеличилась до 1,0 мм. Сделала ЧПЭС , по нему усиление антероградной AV проводимости. данных за дпп не выявлено. Эхо в норме. а Еще я дала кровь и мне показало NT-proBNP результат 10 . пожалуйста я боюсь парных или неизвестно какие друг за другом начинающихся эсок. раз они появились значит все стало хуже(((в больнице один врач сказал что ВСД, а другой врач сказал что к меня сердце как у бабушки 50ей. как мне жить как лечить? спасибо заранее , очень жду вашего совета.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!
Занимаетесь ли Вы решением проблемы панические атаки ?  Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 07 Марта 2018 18:52 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ваш врач - психотерапевт.
Время создания: 07 Марта 2018 19:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас с сердцем все в порядке. экстрасистолия - это не серьезно. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту. Не надо придавать значения и смещению сегмента ST. Оно не играет никакой роли. Доброго Вам здоровья! Надо лечить нервную систему.
Время создания: 07 Марта 2018 20:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
У Вас хорошие результаты исследований, сердце нормально работает. На экстрасистолы не обращают внимания и спокойно живут с ними почти 80% здорового населения. Только невроз заставляет Вас пугаться безобидных экстрасистол. Лечиться можно с хорошим результатом у психотерапевта, если у Вас появится такое желание.
Время создания: 07 Марта 2018 21:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Ирина!
По всему видно, что сердечко у Вас здоровенькое!!
"а другой врач сказал что к меня сердце как у бабушки 50ей."
А Вы рассказали ему, что означает слово ТИПУН?!)
И с Праздником Вас! Здоровья Вам!
Время создания: 08 Марта 2018 15:19 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. с сердцем порядок.
Время создания: 20 Марта 2018 14:02 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечите ваш невроз, тогда и эти симптомы исчезнут!
Время создания: 11 Марта 2021 10:05 :: Тип участия: Другая специальность