Аритмия сердца у плода
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №427883 :: (22.03.2011 19:52) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 26 лет.
Россия Брянск
Здравствуйте!У меня беременность 31 неделя на УЗИ поставили диагноз:сердцебиение плода аритмичное,отмечаются эпизоды экстрасистолии,эпизоды тахикардии с трепетанием предсердий(ЧСС до 200 уд.в минуту)скажите пожалуйста что это значит?какова угроза на плод?влияет ли это на развитие?

Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Трудно предсказать, как ситуация развернется дальше.
Описываю то, что мы имеем сегодня.
1. Экстрасистолия - самое безобидное нарушение ритма, она есть у каждого человека.
2. Как плоду в утробе поставили трепетание предсердий - я не знаю . Диагноз чисто ЭКГ-шный.
Тахикардия 200 - для плода вообще малозначима, у новорожденных в норме пульс до 160 ударов в минуту, и чем меньше ребенок (плод), тем чаще пульс. Так что Ваши показатели ничего страшного не являют.
После рождения в плановом порядке снимете ЭКГ, тогда повесьте новый вопрос с результатами
Время создания: 23 Марта 2011 08:12 :: Тип участия: Прямая специальность