Аритмия сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1116144 :: (24.12.2023 20:02) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Катя
Жен., 34 лет.
Екатеринбург
Здравствуйте у меня тахикардия каждый день поднимается пульс особенно после сна , экг норма , узи сердца норма . Сейчас заметила что стала аритмия появляться особенно после физ нагрузки или нервов . Бьется то лишним ударом , то один удар тише а второй громче типо экстрасистолы . Тогда я нервничаю еще сильнее и пульс поднимается выше . Так продолжаться может час , потом проходит . Что это может быть от чего аритмия , она опасна или это нервы ?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Это и не удивительно. И стресс, и невротическая тревога, способствуют быстрому повышению уровню адреналина в крови, и как следствие - синусовая тахикардия. Причем ЧСС на этом фоне, практически всегда подскакивает до 140 - 160 ударов в минуту. Но эта тахикардия совершенно не опасна!
Время создания: 25 Декабря 2023 10:44 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Провести суточное мониторирование экг
Время создания: 25 Декабря 2023 15:59 :: Тип участия: Прямая специальность