аритмия тахикардия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №212709 :: (10.01.2010 01:11) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Маша
Жен., 23 лет.
Москва
Здравсвуйте был такой приступ боль в груди сильная ,потливость думала упаду в обморок померили давление на работе 140 на 80 и медсестра сказаа что как то не ритмично бьется вроде как бьется потом удалр по другому ,после этого были выявлены ишемические изменения на холтере и влоэргометре эхо 59 фб и ложная хорда в остальном нормально .вот и не знаю что же делать дальше,приступ такой сильный был два раза после алоголя на второй третий день а вообще бывает тахикардия и каждодневные боли в груди... это мерцательная артимия неритмичные удары? спасибо ..

Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Нет, не мерцательная аритмия.
Неужели в Москве можно получить помощь только уровня медсестры на работе? Врачи для чего в поликлиниках работают? А?
Алкоголь противопоказан, вот открытие я Вам сделала!
Думаю, на вопрос ответила. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 10 Января 2010 01:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Неритмичные удары - это совсем не обязательно мерцательная аритмия. Вы сами в этом не разберетесь и медсестра, наверное, тоже. Кесарю-кесарево." Ишемические " изменения на Холтере - это ерунда. Ложная хорда практического значения не имеет. А пить и вправду не надо.
Время создания: 10 Января 2010 02:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В кардиологии не гадают, но обследуют. Скорее всего это результат интоксикации на фоне ВСД, которую надо безусловно лечить.Более подробные консультации при очном визите.
Время создания: 10 Января 2010 09:14 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина