Аритмия?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1006337 :: (22.02.2018 16:38) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 21 лет.
Казахстан Алматы
Здравстуйте.Вчера лежал на диване при повороте на бок я стал ощущать внеочередные удары сердца под подряд (будто сердце жужжать начало ) ,я испугался и начал трогать пульс пульс был в пределах нормы и билось ритмично,но потом я резко встал от испуга и сердце начало биться быстро в пределах 150 уд мин , когда успокоился все пришло в норму. На следующий день пошёл делать УЗИ сердца ,все в пределах нормы,за исключением тахиакардии 140уд мин,но как сказали что с сердцем все в порядке и помологии нет оно начало бится намного реже.
ВОПРОСЫ1Я очень мнительный и чувствительный могут ли у меня на этом фоне развиться мерцательная аритмия или пароксизмальная тахиакардия ?
2.И что за приступ был со мной?
3Могут ли частые тахиакардии испортить сердце ? И сорвать ритм сердца и привести к таким аритмиям как МА и ПТ?
4И проходят ли такие тахиакардии и аритмии ,когда я налажу свой эмоциональный фон?
5 Часто бывают тупые боли в области сердца ,это сердечные боли или от чего то ещё ?
Гормоны щитовидка в норме,общий анализ в приделах нормы, Пожалуйста ответьте на мои вопросы.На ЭКГ только синусовая тахиакардия из-за волнения 108-140 уд.В состоянии покоя пульс около 60-80.А ведь вы советовали не читать мед литературу очень жалею что начитался болезни сердца ,как говорится горе от ума.
https://b.radikal.ru/b36/1802/8b/9a3c3237592b.jpg Данные УЗИ сердца

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
1. Независимо от мнительности и чувствительности у каждого человека могут развиться любые болезни.
2. Понятия не имею. это надо видеть.
3. Нет, они не портят сердце.
4. Обычно это хорошо помогает.
5. Скорее всего в таком возрасте это невроз.
    Зря не послушались доброго совета и нажили и закрепили невроз.
Время создания: 22 Февраля 2018 20:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) на этом фоне может развиться что угодно, как и без фона, а может и не развиться
2) нет данных для ответа
3) вопрос некорректной, в целом - ответ "нет"
4) не умею предсказывать будущее, такая вероятность есть
5) скорее всего нет
Время создания: 23 Февраля 2018 01:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 01 Марта 2018 20:02 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Лечите ваш невроз, пока ситуация еще позволяет обойтись "малой артиллерией".
Время создания: 21 Марта 2021 10:13 :: Тип участия: Другая специальность