Аритмия
«Кардиология / Другое»
Вопрос №622423 :: (29.09.2012 16:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Николай
Муж., 28 лет.
Украина Полтава
Добрый день. Вчера я уже задавал этот вопрос. Сейчас предоставляю более детальную информацию. Итак... Мне 28 лет, рост 170, вес 86. Не пью, не курю. Часто переживаю стрессовые ситуации и, практически ежедневно, недосыпаю.
Меня немного беспокоят перебои в работе сердца. Как правило, я их чувствую в состоянии покоя. Происходит это не часто. Может где-то несколько раз в месяц по 2-3 дня подряд (более или менее интенсивно). Кроме того, немного повышенное давление, по моим наблюдениям, в среднем 130-140 на 72-85. Частота СС - 67-77. При этом головные боли иногда беспокоят, иногда нет. Примерно 1 раз в неделю (2 часа) посвящаю занятиям боксом.
В связи с аритмией и давлением сегодня был у кардиолога. Вот что написано на кардиограмме: «ЭВС нормальное (дальше еще какое-то слово, не пойму, что написано); ритм синусовый, чсс 78; признаки гипертрофии». Поставили диагноз желудочковая экстарсистолия. Назначили карвидекс, плагрил, кордарон, корвалтаб и плюс полноценный отдых, питание; занятия спортом временно прекратить. Через 2 недели повторная кардиограмма+узи сердца+консультация.
Хотелось бы услышать, так сказать, независимое мнение экспертов по поводу самого диагноза, что означают данные кардиограммы, насколько это опасно, может еще какие-то нюансы, можно ли заниматься спортом (бокс, тренажерка) и по поводу назначенного лечения (насколько оно оправдано и не может ли навредить). Большое спасибо.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Причины аритмии могут быть различными. Для выяснения этого и назначено дообследование. Далее - в зависимости от результатов. Возможно понадобится дополнительно провести суточное мониторирование ЭКГ и артериального давления.
Время создания: 29 Сентября 2012 23:39 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 27 Августа 2021 20:11 :: Тип участия: Другая специальность