Аритмия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №642593 :: (29.11.2012 15:40) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 33 лет.
Россия Москва
Добрый вечер,Уважаемые доктора!Уже задавала вопрос о заболевании сердца,у папы аритмия,очень всем благодарна за ответы.Но у меня к Вам ещё вопрос,точнее просъба,маме поставили диагноз ИБС,аритмия,сделали узи и сказали,что она перенесла инфаркт.Вот ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ,ДЕГЕНЕРАТИВНАЯ КАЛЬЦИФИКАЦИЯ АОРТЫ,ак,мк,тк.Аортальная регургитация 1 ст,Признаки умеренной недостаточности МК,ТК с регургитацией 2-3ст.Нарушение di«atf(если не ошиблась)функции ЛЖ,умеренная дилатация ЛП,ПП.Признаки лёгочной гипертензии,не исключаются структурные изменения миокарда ЛЖ по передней стенке.Назначили валз80мг,пульс упал до 49.Подскажите,что делать.Спасибо.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Срочно обратиться к врачу. Если плохо себя чувствует- вызвать "скорую помощь"
Время создания: 29 Ноября 2012 19:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Слишком мало данных, смотреть надо на месте.
Время создания: 29 Ноября 2012 20:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Надо обращаться к врачу, фиксировать экг...
Время создания: 29 Ноября 2012 20:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Найти грамотного кардиолога (в Москве их ОЧЕНЬ много) и привезти маму на приём.
Время создания: 29 Ноября 2012 22:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очное обращение к врачу. Недостаточно данных.
Время создания: 29 Ноября 2012 23:56 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой