Аритмия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №729085 :: (18.09.2013 16:08) :: Ответов: 4; Комментариев: 9
Артем
Муж., 24 лет.
Россия Воронеж
Добрый день! в последнее время слышу свое сердце биение тночью перед сном и даже когда пешком иду! Все бы ничего но когда ехал в транспотрте пульс сильно участился слышно по всему телу руки занимели предобморочное состояние слабость дрож в руках задышка! спусть час все прекратилось послу чего я заметил что когда дышу пульс меняется то ускорится то замедляется! Я так понял это артимия или что огда? Год назад делал узи все было норм!

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это так называемая дыхательная аритмия, которая нормальна, встречается у здоровых людей.
Время создания: 18 Сентября 2013 21:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Скорее всего, Вы описываете панические атаки. Сердце здесь ни при чём. Проконсультируйтесь на всякий случай у терапевта.
Время создания: 18 Сентября 2013 22:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если эта "аритмия" четко связана с фазами дыхания, то она является нормальным физиологическим явлением и называется "дыхательная аритмия". А все остальное больше похоже на невротические явления, которые к сердцу отношения не имеют. Ими занимаются психиатры и психотерапевты.
Время создания: 18 Сентября 2013 22:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
дыхательная аритмия не нуждается в лечении
Время создания: 12 Июня 2016 22:32 :: Тип участия: Другая специальность