АРМИЯ???
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №586873 :: (30.05.2012 16:26) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Кирилл
Муж., 22 лет.
Россия Заречный
Здравствуйте, меня беспокоит сердце (чувствую частоту ударов) ЭКГ показывает 120 с увеличением, частоя отдышка при физических нагрузках, кровотечения из носа, головные боли (особенно при смене погоды). В 2009г. перенес сотрясение головного мозга. Армия????
ЭКОХАРДИОГРАФИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ:
Возраст 22 года, рост 182, вес 89, BSA 2.11
Корень аорты 2,6 не изменен.
Расхождение АК 1.99, полулуния б/о
Пульсация 1.1
МК: расхождение створок 2.8, М- образное , М-0-1ст., подклапанное
Площадь митрального отверстия Vmax ч/з МК- 1.1м/сек., частота- 132 сек.
EPSS 0.4
E/A
Время замедления (T-dec)
Объем левого предсердия 23.5, ИОЛП 11.1, толщина стенки
Дополнительная хорда левого желудочка
Правое предсердие: площадь 10.8
Правый желудочек: длина 6.86, у основания 2.6, в средней трети 2.05, стенка ПЖ 0.4
МЖП 0.74, ЗСЛЖ 0.88
КДР 4.56, ИКДР 2.11
КСР 3.01
ИММ 55.9, ОТС 0.38
КДО 87, ИКДО 41.2, КСО 28.1
Фракция выброса (EF) по B 67.5
Систолический выброс (SV) 58.9
СДЛА N (не понятно написано)
Зоны гипокинезии, акинезии дискинезии нет
Трикуспидальный клапан N (не понятно написано)
Клапан легочной артерии N (не понятно написано)
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: незначительная МР (0-1)

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При обследовании у Вас не обнаружено заболеваний сердца. Надо обратиться к очному кардиологу, может быть он чего-нибудь найдет.
Время создания: 30 Мая 2012 21:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте. Головные боли - последствия сотрясения головного мозга. Частый пульс - консультация эндокринолога ( проверить щитовидную железу)
Время создания: 30 Мая 2012 23:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой