Арохноидальная киста
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №146755 :: (12.07.2009 17:02) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 22 лет.
Россия Раменское
Здравствуйте!Я сделала МРТ и в заключение написали:Арохноидальная киста левого височного полюса,(размером 18,0/5,6/6,2 мм).Какое лечение требуется или это может быть врождённое?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это врожденное, а вот требует это лечения или нет, зависит от симптомов. Вы же ничего не пишите о своих жалобах...
Время создания: 12 Июля 2009 17:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
вариант нормы. в 99% случаев внимания не требует.
Время создания: 13 Июля 2009 10:10 :: Тип участия: Прямая специальность