Артериальная гипертензия СДЛА 36 мм рт
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1116343 :: (13.01.2024 12:50) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Катя
Жен., 31 лет.
Красноярск
Здравствуйте. По результатам ЭХО КГ пролапс ПСМК 1 ст. Митральная недостаточность 1 ст. Недостаточность ТК 1-2 ст.
Легочная гипертензия СДЛА 36 мм рт ст.
Скажите, пожалуйста, насколько серьезно опасно заключение? И не будет ли это противопоказанием к беременности? Особенно пугает легочная гипертензия.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите полное заключение
жалобы?
Время создания: 13 Января 2024 17:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Экстрасистолия достаточно частое явление, которое встречается и у совершенно здоровых людей, но не ощущаются ими, потому что не доходят до сознания человека. И только при условии повышенной возбудимости нервной системы, они легко могут "пробить" этот барьер, и тогда они начинают восприниматься человеком как некие неприятные сигналы (толчки).
В подобных случаях рекомендуется курсовая седативная терапия, и индивидуальная когнитивно-поведенческая терапия, как основной метод терапии кардионевроза. Эффект успокаивающих препаратов заключается в переводе этих "сигналов" обратно на уровень подкорки головного мозга, что сразу уменьшает их восприятие сознанием, и постепенно человек вообще перестает на них реагировать. Поэтому не теряйте напрасно качество вашей жизни, а обратитесь к очному врачу, и получите всю необходимую помощь. А в качестве препарата "скорой помощи", при необходимости, можете принять полтаблетки Пропанорм 150 мг. Препарат действует практически сразу!
Время создания: 14 Января 2024 11:21 :: Тип участия: Другая специальность