артериально-венозная мальформация
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №304229 :: (21.07.2010 18:29) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
alena
Жен., 34 лет.
беларусь бобруйск
у меня было спонтанное субархидальное кровоизлияние в левую теменную долю 02062010г(заключение КТ )заключение мрт-артериально-венозная мальформация в теменной доле слева обьемы патологической зоны50на 47мм,скажите,какой вид операции наиболее приемлем и сколько дней я буду находиться в больнице?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужно посмотреть снимки МРТ и ангиограммы, чтобы определить, какой вид хирургии (эндоваскулярная или открытая) Вам больше подойдет.
Время создания: 21 Июля 2010 19:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите томограммы к вопросу.
Время создания: 21 Июля 2010 23:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Конечно предпочтительнее внутрисосудистая эмболизация, но подробнее можно ответить лишь после просмотра Ваших томограмм.
Время создания: 22 Июля 2010 10:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо увидеть снимки.
Время создания: 25 Июля 2010 17:35 :: Тип участия: Прямая специальность