артерио-венозная мальформация головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №36014 :: (09.05.2008 17:11) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Инка
Жен., 26 лет.
Моему мужу 35лет, 5 месяцев назад была проведена эмболизация АВМ гол.мозга. Врачи сказали что операция прошла успешно и что на данный момент результат хороший,они закрыли ее полностью,но что всякое может быть,и что нужно показаться им через полгода и сделать МРТ. Мой вопрос заключается в том,что будет если он выпьет 3 бутылки пива? Он считает что это никак не повлияет на его здоровье,а я думаю что это может привести к непредсказуемым последствиям. Я очень прошу вашего совета.В свое время он очень сильно злоупотреблял спиртным.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Если он алкоголик, то наши доводы его вряд ли вразумат, а вот случиться после приема алкоголя может что угодно. Вплоть до разрыва остатков АВМ и кровоизлияния.
Время создания: 09 Мая 2008 17:46 :: Тип участия: Прямая специальность