артерио- венозная мальформация
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №20736 :: (27.01.2008 14:41) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Роланд
Муж., 23 лет.
Узбекистан Ташкент
в декабре прошлого года у моего друга было субарахноидальное кровоизлияние, после сделанной Мрт с контрастом был поставлен диагноз АВМ головного мозга (супратенториальное рассположение, парасагитально)размер мальформации 3:3:4.Врачи сказали срочно оперироваться!
Как срочно? и можно ли обойитись без операции?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нужна внутрисосудистая операция, чем раньше тем лучше, иначе возможно повторное кровоизлияние
Время создания: 28 Января 2008 15:08 :: Тип участия: Прямая специальность