Артороз 1 ст
«Травматология и ортопедия / Артролог»
Вопрос №356924 :: (16.11.2010 19:46) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Слава
Муж., 38 лет.
Россия Саранск
Два года назад растянул голеностоп. Не беспокоит. На внешней стороне образовался нарост хрящика диаметром 1,5-2 см затвердел но не мешающего движению сустава. Хирург по рентгеновскому снимку поставил деформирующий артроз 1 ст. на ногу и не смотрел. Назначил хондролон №20 через день. Скажите надо ли что делать с наростом мануальный терапевт, например раздавит или он сам пропадет. Или хондропротекторы его еще больше нарастят.

Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Что такое "нарост хрящика" для меня непонятно. Вы не можете грамотно описать существующую у вас проблему - поэтому вам нужен очный осмотр и соответственно все выводы при очном осмотре.
Время создания: 16 Ноября 2010 22:14 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Слава, Вы сами себе ставите диагноз, но он конечно не верный, Вам нужен осмотр врача-ортопеда, вероятней всего у Вас гигрома.
Время создания: 16 Ноября 2010 22:51 :: Тип участия: Другая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима очная консультация ортопеда и обследование. Разработка тактики лечения- после установления точного диагноза.
Время создания: 17 Ноября 2010 19:56 :: Тип участия: Прямая специальность