Артра 1000
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №519158 :: (31.10.2011 13:35) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Гуля
Жен., 61 лет.
Россия Татарстан
Добрый лень доктор! После УЗИ коленных суставов-у меня обнаружили истоньчение хряща до 1мм.Врач прописал препарат Артра1000 принимать 6месяцев.Уже дома я прочитала аннотацию-а врач находится в другом районе-ему не позвонишь.Но у меня язва желудка.Подскажите пожалуйста насколько помогает этот препарат? Пить то придется долго.Особых болей колени не доставляют-только иногда бывают прострелы.Спасибо.

Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Подобные вопросы надо решать с лечащим врачом, у него полная информация о вашем заболевании.
Время создания: 31 Октября 2011 17:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Препарат Артра, как и другие хондропротекторы, является одним их компонентов комплексного лечения остеоартроза. Принимать препарат, действительно, нужно долго. Переносятся препараты этой группы, как правило, хорошо. Язвенная болезнь желудка не является противопоказанием для назначения.
Время создания: 31 Октября 2011 20:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если в листовке-вкладыше язвенная болезнь записана, как противопоказание в приеме препарата, то его принимать не следует. Эффективных лекарств для лечения "истончений хряща" не существует, если не считать хондропротекторы. Ими можете пользоваться.
Время создания: 01 Ноября 2011 09:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Медикаментозное лечение следует оговаривать только с лечащим врачом
Время создания: 02 Ноября 2011 17:15 :: Тип участия: Прямая специальность