Артрит плечевых суставов
«Другие консультации / Ревматолог»
Вопрос №1057341 :: (18.10.2019 15:28) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Алина
Жен., 30 лет.
Нижний Новгород
Здравствуйте. Мне 30 лет. Весной возникла скованность в плечах.
Сдала анализы:
РФ 9.6
АЦЦП 7
Антинуклеарные антитела 5.3
СРБ 10
СОЭ 20
По узи жидкость в суставе с кальцинатами
Несмотря на диагноз: олигоартрит неуточненный,
врач считает необходимым лечить Метотрексатом. Я узнав специфику и механизм работы препарата, опасаюсь его использовать.
Мазала в течение 10 дней димексидом - стало значительно лучше.
Подскажите что еще можно использовать и какие анализы сдать для подтверждения артрита

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Честно говоря, плечи, это последнее место, где возникает артрит. И так, чтобы только плечи и больше нигде, быть не может. Покажите описание и заключение УЗИ. Боли в шейном о деле позвоночника беспокоят? Что называете скованностью, опишите подробно.
Время создания: 18 Октября 2019 20:02 :: Тип участия: Прямая специальность