артрит у ребенка
«Другие консультации / Ревматолог»
Вопрос №172058 :: (27.09.2009 19:19) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
КАТЕРИНА
Жен., 31 лет.
Россия Киселевск
Моей дочке 6 лет, с детства часто болела простудными заболеваниями такими как ларингит, бронхит. Месяц назад поднялась температура и появилась боль в паху , а потом перешла в колено. Нас долго обследовали , ставили разные диагнозы : ревматоидный артрит , транзиторный синовиит и окончательный диагноз - артрит. УЗИ показало , что в левом тазобедренном суставе жидкости чуть больше нормы. Прописали пить таблетки- диклофенак - 1 месяц. Мне бы хотелось знать есть ли более эффективное лечение , потому-что если девочка весь день на ногах - ходит, бегает, прыгает , то к вечеру у нее начинает болеть в паху , а потом колено. Таблетки пьем 14 дней. Анализ крови : лейк-10.5, эр-5.5, Гб-147 г/л, гр-63.3%, мон-6.0%, лим-30.7%. Б/х крови : о.белок-72.4 г/л, сахар-5.9, мочевина 8.8, креатинин-107, билирубин-10.2, АСТ-40, АЛТ-48.2, амилаза-27. Ревмофактор - отрицательный ( три раза делали). Брали пункцию сустава- патологической жидкости не получено.

Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
У ребёнка признаки нарушения иммунитета. При нагрузках возникают микротравмы, а регенерация нарушена.
Хорошие результаты при Комплексной Системной терапии - вылечиваем артрит и параллелльно нормализуется иммунитет.
Если нет возможности приехать на лечение, надо:
1. Избегать переохлаждения.
2. Ограничить нагрузку на ногу.
3. Обеспечить полноценное питание.
4. ЛФК - движения в суставах без нагрузки, медленные.
Ну и лечиться по месту жительства, конечно.
Время создания: 29 Сентября 2009 15:16 :: Тип участия: Другая специальность