Артрит у ребенка!
«Травматология и ортопедия / Артролог»
Вопрос №815056 :: (13.10.2014 13:40) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Лана
Жен., 27 лет.
Баку
Здравствуйте! Два года назад моя дочь упала на коленки, в тот период мы лечили ее от клебсиеллёза (три месяца бактериофагом),небольшая травма колена привела к посттравматическому артриту, температура держалась 39, сбивалась только смесью, колено было горячим на ощупь, ребенок начал хромать. Сделали УЗИ, сдали кровь на анализ, СОЭ 63, по УЗИ синовит. Лечили ее противовоспалительными мазями, нурофеном, в итоге провели курс фонофореза с гидрокортизоном(да и еще провели курс антибиотикотерапии Цефтриаксоном 5 дней). Припухлость колена спала, проблема казалась позади. Но вот почти месяц назад у нее опять отекло колено, помимо колена воспалился уже и голеностопный сустав. Сдали кровь на анализы, УЗИ. Живем в Баку, получили результаты, но к врачу записаны только на четверг, помогите расшифровать анализы. Насколько все серьезно и что у нее? (ребенку 4 года) Спасибо заранее.
http://s55.radikal.ru/i148/1410/5b/7fcbd1f9f437.jpg
http://s55.radikal.ru/i149/1410/47/f908fb697657.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1410/62/d37472a7604e.jpg

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
У ребенка признаки реактивного артрита.
Показана консультация кардиоревматолога.
Время создания: 13 Октября 2014 18:39 :: Тип участия: Другая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показана консультация ревматолога.
Время создания: 13 Октября 2014 20:37 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация ревматолога.
Время создания: 15 Октября 2014 23:11 :: Тип участия: Прямая специальность