артроскопия?
«Травматология и ортопедия / Артролог»
Вопрос №382825 :: (06.01.2011 19:46) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Игорь Геннадьевич
Муж., 43 лет.
Россия Петрозаводск
Добрый день!
Ситуация такая: поставлен диагноз - частичное повреждения связок левого коленного сустава. МРТ показал повреждение заднего рога медиального мениска. Есть небольшой выпот.
Вопрос: обязательна ли артроскопия? Чем еще можно лечить ?

Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Этот вопрос вы должны решить с лечащим врачом на приеме!
Время создания: 06 Января 2011 19:50 :: Тип участия: Другая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Есть отличная прг. Травмы,реабилитация в аппарате ДЭТА-РИТМ 13 или аппарат Камертон-см мои сайты
Время создания: 06 Января 2011 21:07 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ни какими "аппаратами" повреждение мениска и связок не лечится, Вам показана артроскопия.
Время создания: 06 Января 2011 21:16 :: Тип участия: Другая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Если мениск разорван, то он никогда не срастется. Все равно придется оперироваться.
Время создания: 09 Января 2011 18:55 :: Тип участия: Прямая специальность