Артроскопия.
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №476105 :: (01.07.2011 13:03) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Рита
Жен., 15 лет.
Россия, Приморский край Большой Камень
Здравствуйте,хотелось бы поинтересоваться и проконсультироваться!
Уже месяц назад при падении на тренировке (на песке,занимаюсь волейболом) упала и присела на правое колено, при этом там в колене что то хрустнуло,перекрутилось как бы!
Пошла в больницу,сделали рентген - показал,что с костями всё впорядке,затем сделали УЗИ,оно показало расстяжение связок,которое мы лечили мазями и физио-процедурами УВЧ,в течение 2 недель.
Боли при этом немного затихли! Но,немного и резко согнув ноги,при этом колени конечно же тоже согнулись,боль усилилась до невозможности.
Очень больно было наступать на ногу!
Снова обратились к врачу,он послала нас на МРТ,которое в свою очередь показало Разрыв заднего рога медиального мениска!!!
Травматолог посоветовал делать срочно операцию. Сделали артроскопию,удалили большую и поврежденную часть внутреннего мениска. Операция прошла упешно. она была сделанна 24 июня. мне уже сделали 2 пункции.
1.Хотелось бы узнать у вас можно ли уже наступать полностью на ногу?
2.и вобще нормально ходить??
3.и можно ли обходиться без костылей?
Мне сказали заниматься лечебной физкультурой для четырёхглавой мыщцы бедра и назначили снова физиолечение магнитом!
4.И вобще что возможно еще делать?
5.Посоветуйте,пожалуйста,а то я очень переживаю.. и скажите можно ли в дальнейшем продолжать заниматься спортом??
Заранее Вас благодарю*

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рита, логичней получить эту информацию у лечащего врача, причём скорее всего Вам даны все рекомендации и перепроверять их по интернету нет смысла.
Время создания: 01 Июля 2011 22:30 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Получите ответа на свои вопросы у лечащих врачей. Это их обязанность. У заочного консультанта для этого недостаточно информации.
Время создания: 02 Июля 2011 18:24 :: Тип участия: Другая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Ограничение нагрузки на ногу, после менискэктомии назначают до 3-4 недель. Наступать на ногу и заниматься ЛФК можно, но неохжодимо ограничивать нагрузки и оценивать свое самочувствие. После восстановительного лечения рекомендуется использовать наколенник, при занятиях спортом. В дальнейшем, должно произойти полное восстановление.
Время создания: 03 Июля 2011 11:00 :: Тип участия: Прямая специальность