артроскопия
«Травматология и ортопедия / Артролог»
Вопрос №859279 :: (14.06.2015 10:46) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
валентина
Жен., 55 лет.
россия краснодарский край
Заключение МРТ: МР-картина очага усиления МР-сигнала в межмыщелковом пространстве бедренной кости(может соответствовать оститу), МР-картина деформирующего остеоартроза правого коленного сустава 2-3 ст. МР картина застарелого дегенеративного разрыва заднего рога медиального мениска с переходом на суставную поверхность ,МР картина застарелого дегенеративного разрыва заднего и переднего рогов латерального мениска без перехода на суставную поверхность . Что мне делать, срочно бежать на артроскопию за деньги или можно ждать 6 месяцев бесплатную операцию?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Решать Вам, но операция показана.
Время создания: 14 Июня 2015 21:15 :: Тип участия: Другая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана плановая артроскопическая санация сустава, ждать или бежать - решать вам, насколько сильно это вас беспокоит и мешает жить.
Время создания: 15 Июня 2015 04:22 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
По результатам обследования Вам показана операция.
Время создания: 15 Июня 2015 13:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Есть показания к артроскопической операции. Срочность ее зависит от клинических проявлений (болевой синдром, нарушение функций).
Время создания: 15 Июня 2015 18:00 :: Тип участия: Другая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Вам показана артроскопическая операция. Но на самом деле смысла в ней будет немного. Когда артроз окончательно перейдёт в III ст (а это обязательно случится в скором времени, даже если выполнить артроскопию), тогда Вы будете нуждаться в эндопротезировании сустава, а это, поверьте, лучше, чем артроскопическое вмешательство в данном конкретном случае.
Время создания: 19 Июня 2015 12:51 :: Тип участия: Прямая специальность