артроз суставов
«Травматология и ортопедия / Артролог»
Вопрос №282005 :: (29.05.2010 21:13) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 46 лет.
Россия Челябинск
Добрый день! Женщина, 46 лет. В 2006 году после перекопки земли в саду поставили диагноз «латеральный эпикондилит локтевого сустава», рука так болела, что не могла удержать пустой стакан . Делали блокаду дипроспаном, через год снова дипроспани мази. Полгода не болело, потом возобновилось, и заболело плечо, ососбенно ноет по ночам. И сейчас не могу завести руку за спину. 1.5 года колени болят и хрустят при приседании, с пола встать могу только держась за что-нибудь. При стоянии в автобусе около часа, не могу потом согнуть ноги, чтобы выйти из автобуса. В этом году подвернула ногу , будучи на каблуках, через 1.5 месяца рентгенография: «деформир. артроз голеностопа 1 степени», теперь стали болеть тазобедренные суставы и колени. Когда встаю со стула, 2 минуты хожу «на раскорячку», потом могу принять нормальное положение. Вобщем болят практически все суставы. Лечение не назначалось. Подскажите пожалуйста, что это за болезнь, с чего нужно начать лечение и каков прогноз на будущее ?

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Вы говорите, что Вам поставили диагноз "деформирующий артроз". Это воспалительно-дегенеративное (чаще артрозо-артрит) заболевание с хроническим течением. В аллопатии назначают нестероидные противовоспалительные препараты типа диклогена-диклофенака и стероиды. Возможно лечение гомеопатией 9без гормонов). Прогноз зависит от степени и тяжести течения заболевания.
Время создания: 29 Мая 2010 21:39 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, в первую очередь Вам нужно посетить ревматолога и сдать анализы крови на специфичность процесса.
Время создания: 30 Мая 2010 00:10 :: Тип участия: Другая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Отработанная схема дает отличные результаты- Артрокомплекс+аппарат Камертон +остеопатическая коррекция.
Время создания: 30 Мая 2010 19:01 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к ревматологу.
Время создания: 31 Мая 2010 00:48 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация ревматолога.
Время создания: 31 Мая 2010 16:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. доцент кафедры поликлинической терапии ОрГМУ, врач - ревматолог, гастроэнтеролог, терапевт медицинского центра
Издали диагноз видится как остеоартроз. Непонятно, почему так стерт хрящ коленных суставов в таком молодом возрасте? Ожирение?
Всё, что есть по ранее сделанному обследованию - присылайте. Лучше сфотографированное и посланное постранично файлами, или отсканированное и также посланное. Словами обычно много непонятных больным слов и ошибок в важных показателях.
Помогу. Если чего-то не будет хватать - назначу.
Ирина Эдуардовна.
Время создания: 08 Июня 2010 23:42 :: Тип участия: Прямая специальность