Артроз тазобедренных суставов
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №200390 :: (04.12.2009 22:49) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 36 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!Выявлен артроз правого тазобедренного сустава-рентген.Прокролола Алфлутоп-20дней,пропила венарус.Терафлекс.Месяца через 3 после этого курса проколола траумель.Стала заниматься лечебной физкультурой. Начались хрусты в левом суставе.После боли ,но временные.Врач назначил Лем. Принимать побоялась,т.к. слышала что при принятии обезбаливающих препаратов поверхность сустава быстро рассыхается.Анализ крови без паталогий.Теперь хрустят и болят -но не постоянно оба сустава.Тяжести в пояснице.Можно ли как-то приостановить или это 100процентная инвалидность?Да первоначально артроз возник лет6 назад.но теперь всё быстро ухудшается. А что означает этот хруст?Спасибо.

Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Боли, хруст в тазобедренном суставе зависят от свойств синовиальной жидкости и связок после воспаления. Нужны осмотры травматолога, Дообследование на хондромаляцию, повреждение хряща и артроз, Также хондропротекторы, местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим. Однообразный или малоподвижный образ жизни не способствует здоровью суставов.
Время создания: 05 Декабря 2009 08:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Необходима очная консультация.
Время создания: 05 Декабря 2009 12:10 :: Тип участия: Прямая специальность