артроз
«Стоматология / Челюстно-лицевой хирург»
Вопрос №829186 :: (19.12.2014 11:19) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
денис
Муж., 20 лет.
река
Здравствуйте, заключение кт: уплощение головки нижней челюсти слева с ограничением подвижности, признаки начального артроза. Возможно ли вылечить чтобы хотя бы челюсть полноценно открылась? сейчас открывается лишь на 2см.
Врачи всячески отказываются лечить и говорят к сожалению это не лечится. Также если болит зуб стоматологи не верят что у меня челюсть дальше не открывается хамят и выгоняют из кабинетов и никакие заключения им не нужны. Что мне блять теперь застрелиться или челюсть сломать чтобы мне помощь оказали или я уже второй сорт инвалид и мне не жить не лечиться уже не надо?

Мазаева Богдана Александровна. врач челюстно-лицевой хирург, пластический хирург
Здравствуйте! Нужно выполнить МРТ ВНЧС (сустава). Только по результатам этого исследования возможно оценить состояние связочного аппарата, суставного диска. КТ неинформативна. В зависимости от результатов МРТ назначается лечение: либо оперативное, либо консервативное (ношение каппы, медикаментозное и т.д.).
Время создания: 21 Декабря 2014 15:29 :: Тип участия: Прямая специальность