Артроз
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №954959 :: (14.01.2017 12:38) :: Ответов: 7; Комментариев: 10
Mnyol
Муж., 27 лет.
X-M
Здравствуйте, несколько месяцев назад заболели колени проходил рентген вот снимок http://s019.radikal.ru/i609/1701/ac/43eb3a1e694at.jpg костно-деструктивных и костно травматических изменений нет, но есть хруст в левом колене, особенно слышно при приседании, поставили артроз 1ст коленей и назначили хондропротекторы. недавно услышал хруст и в левом тазобедренном суставе при вращении. Так же стало болеть и есть жжение в пахах прошел мрт http://s018.radikal.ru/i516/1701/a8/33b8b6aad95a.jpg http://s05.radikal.ru/i178/1701/d0/2302a9412bab.jpg
http://s020.radikal.ru/i708/1701/cd/afb041f95afbt.jpg
вот еще прошлый рентген почек за 2014 год там видно и тазобедренные суставы посмотрите был ли уже тогда артроз http://s019.radikal.ru/i644/1701/88/301c42d0f0c0t.jpg так же прошел рентген стоп и голеностопных суставов вот заключение http://s018.radikal.ru/i520/1701/84/15793bfd4633t.jpg насколько все плохо по мрт? как себя вести с этим заболеванием? и как быстро прогрессирует коксартроз? я так понимаю одних хондропротекторов тут недостаточно. еще в тазобедренных суставах стук при подъеме ноги вверх лежа

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невролог.
Время создания: 14 Января 2017 20:39 :: Тип участия: Другая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Явного коксартроза на представленных МРТ снимках нет
Время создания: 15 Января 2017 11:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
Хруст в суставе - не обязательно признак патологии.  На МРТ проблем нет.
Время создания: 15 Января 2017 15:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Коксартроза у вас нет. Выполните МРТ коленеых суставов с записью на диск и поделитесь информацией. Плавайте в бассейне.
Время создания: 16 Января 2017 05:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Я не вижу тут артроза.  Корректируйте плоскостопие стельками.
Время создания: 16 Января 2017 06:35 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Не похоже, что ваша проблема -артроз.
Уделите больше внимания поясничному отделу позвоночника (показан визит к неврологу).
Время создания: 16 Января 2017 11:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
нет проблем
Время создания: 30 Января 2017 14:12 :: Тип участия: Другая специальность