Ас бляшка в бедренной артерии
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №1029261 :: (12.10.2018 13:56) :: Ответов: 5; Комментариев: 4
Алексей
Муж., 35 лет.
Россия Орехово зуево
Сделал узи нижних конечностей. На правой ноге нашли ас бляшку до 3мм плотную не стеннозирующего характера. Скажите что делать опасно ли это. Болят ноги при положении сидя когда хожу не болят могу пройти до 5км при прогулках в день. Можно ли делать массаж.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сдать анализ крови на Липиды.
Сделать УЗДГ артерий шеи.
Посетит кардиолога для принятия решения о тактике лечения.
Скорее всего, боли с этим не связаны.
Время создания: 12 Октября 2018 16:15 :: Тип участия: Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Операция не показана. Лечение у кардиолога
Время создания: 12 Октября 2018 20:23 :: Тип участия: Другая специальность
Анна Александровна Старостина. Врач-сердечно-сосудистый хирург, флеболог
Доброго времени суток!
Наличие атеросклеротической бляшки в Вашем случа не критично для здоровья. Однако, в Вашем возрасте это говорит о нарушении липидного (жирового) обмена.
Массаж делать и ходить в баню не противопоказано.
Здоровья Вам!
Время создания: 12 Октября 2018 22:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Жалобы не связаны с сосудистой патологией, осмотр ортопеда и невролога
Время создания: 13 Октября 2018 11:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никаких специальных мер не требуется!
Время создания: 18 Октября 2018 18:00 :: Тип участия: Прямая специальность