Асексуальность?
«Психология и психиатрия / Сексопатолог»
Вопрос №1083534 :: (24.01.2021 01:06) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
София
Жен., 21 лет.
Минск
Девушка, 21 год, в отношениях с единственным сексуальным партнёром чуть более года. Притом, что партнёр (не имевший практики с другими девушками) не скупится на эпитеты, как всё невероятно, и «всегда готов», я лишь теряю энтузиазм.
Мы пробовали эксперименты, обсуждения, разную обстановку, я старалась раскрепоститься (по натуре самокритична)... Но я даже не знаю, как должен ощущаться оргазм, и испытывала ли я таковой.
Прежде практики самоудовлетворения не было никакой. Последние полгода пробовала душ, вибратор, видео - всё это скорее неприятно, нежели доставляет кайф.
Стараюсь не подавать виду, чтобы не ссориться с партнёром, но сама всё больше делаю над собой усилие. Нашла термин «асексуальность»: может, это про меня?!

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ваше сексуальное здоровье - это не только отсутствие заболеваний или дисфункции, это еще и состояние вашего физического, эмоционального, психического и социального благополучия в части сексуальности. Вы же об этом ничего не написали ...
Время создания: 24 Января 2021 12:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Да, похоже что в данной  ситуации "асексуальность" - это действительно про вас. Но вот с причинами - нужно разбираться - с сексологом/психологом/психотерапевтом, если нет  каких-то явных проблем со здоровьем - то с   высокой долей вероятности у проблемы психологические  корни.
Время создания: 24 Января 2021 14:14 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Я бы не торопился с выводами по столь небольшому объёму информации. Хотите разобраться - обсудите ситуацию со специалистом: врачом-психотерапевтом. Думаю, проблема в отсутствии у вас обоих достаточно сексуального опыта.
Время создания: 24 Января 2021 14:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Лично Вас это устраивает, София? https://vk.com/sexolog69
Время создания: 26 Января 2021 23:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, София.
Если Вы стремитесь к сексуальным контактам, а объятия и поцелуи приносят радость, то никакая это не асексуальность, а банальное отсутствие опыта оргазмов.
Вы мало изучили свое тело и думаете, что оргазм придет со стороны без особого Вашего участия.
Вам надо начать изучать свою сексуальность. Во время занятий онанизмом наблюдайте, что Вас заводит, какие прикосновения, их давление и темп усиливают приятное напряжение. Потом просто поделитесь этим опытом с партнером.
Время создания: 28 Января 2021 13:45 :: Тип участия: Другая специальность