Асимметрия глаз.
«Косметология / Пластический хирург»
Вопрос №289719 :: (16.06.2010 17:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Natalia
Жен., 47 лет.
Москва
Полгода назад у меня резко проявилась асимметрия глаз. Под бровью глаза образовалась как бы припухлость, верхнее веко почти полностью «ушло» (при открытом глазе) под эту припухлость и глаз стал как бы чуть «выпученным» и круглым. Мало того, что некрасиво, но и вид не здоровый. Естественно, в первую очередь подумала, что какая-то патология. Обследовалась у офтальмолога (в т.ч. сделала КТ глазниц), у эндокринолога (сдала анализы на гормоны и УЗИ щитовидки), у невролога (в т.ч. делала МРТ сосудов мозга). Все в норме. Врачи сходятся во мнении, что несмотря на видимую болезненность это все-таки возрастной косметический дефект. Можно ли ли мне помочь?

Владимир Борисович Карпюк. пластический хирург
Трудно представить "возрастной косметический дефект", который появляется резко и с одной стороны. На мой взгляд, продолжите обследование у другого офтальмолога.
Время создания: 16 Июня 2010 21:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Леликов Кирилл Славович. пластический хирург
Добрый день Наталия
Заочно сложно в Вашем случае что-либо сказать. Возможно это возрастное изменение мягких тканей. Запишитесь ко мне на консультацию по тел 5448724, 5857162
Время создания: 17 Июня 2010 17:39 :: Тип участия: Прямая специальность