Асимметрия глаз
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №676584 :: (13.03.2013 20:40) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 25 лет.
Украина Шостка
Здравствуйте! Моей дочке 2 года 9 мес. Где-то с 1,5 года начали замечать что разрез глаз разный, левый глазик чуть больше прикрыт. Сейчас разница разреза глаз стала еще больше заметна. У бабушки мужа похожая проблема (одно веко приопущено больше чем другое). Но я все-равно обратилась к врачу. Сначала пошла к окулисту, там сказали что проблемы с глазами нет. Отправили к невропатологу. И тут все началось. Мне сказали сразу же что левая часть лица не развивается (хотя видимых отличий кроме глаза нет). Генетик посмотрел и сказал что может быть генетическая проблема и кости лица «симметричны». Отправляют на компьютерную диагностику головы (томографию) и рентген черепа. Я очень боюсь, так как ребенок маленький чтобы облучать. Подскажите что делать?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Для выявления причины всё равно придётся проводить диагностику.
Время создания: 15 Марта 2013 01:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Выложите качественное фото, с большим расширением.
Время создания: 11 Марта 2018 08:41 :: Тип участия: Другая специальность