Аспириновая проба при продолжительной температуре 37,0-37,1
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №927724 :: (13.07.2016 15:44) :: Ответов: 1; Комментариев: 6
Александр
Муж., 31 лет.
Россия Саратов
Здравствуйте!
Уже примерно месяца два температура поднимается днём до 37,0-37,1, ночью нормальная, утром в 7:00 примерно 36,8 и вечером 21:00 падает до 36,4.
Сдавал анализы - ОАК, ОАМ, на ВИЧ, гепатит В и С, рентген грудной клетки, гормоны щитовидной железа, ЭКГ, УЗИ печени, поджелудочной, желчного, почек, мочевого пузыря, щитовидной железы, предстательной железы, делал колоноскопию. Всё в норме.
Решил сделать аспириновую пробу, как делать не знаю, делал так:
15:10 - 36,9 выпил 1/2 табл аспирина (250мг) после небольшого перекуса;
15:40 - 37,1;
16:10 - 37,0.
Правильно ли я сделал аспириновую пробу?
Если нет, то как её правильно делать (дозировка какая, до или после еды пить, интервал замера температуры)?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Аспириновая проба лишена всякого смысла. Вы описали нормальную температуру!
Время создания: 16 Июля 2016 08:28 :: Тип участия: Прямая специальность