ассиметрия боковых желудочков головногомозга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №743588 :: (16.11.2013 20:11) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
екатерина
Жен., 43 лет.
россия москва
Здравствуйте, уважаемый консультант!
последние два года я стала замечать:
1. что ночью, когда переворачиваюсь с левого бока в другое положение , то наблюдаю у себя в левой верхней части головы (за глазом) интенсивную, но непродолжительную боль;
2. Во время занятий йогой (вращение глазами) я также начала испытывать дискомфорт в том же месте.
Как в первом, так и во втором случае это происходит не каждый день, где-то один-два раза в неделю.
Сегодня сделала себе мрт головного мозга.
Диагноз таков:
1. Участков патологической интенсивности не выявлено
2. Отмечается ассиметрия боковых желудочков из-за относительно больших размеров правого. Ширина переднего рога справа - 9 мм, слева 2 мм.
3. Отмечается равномерное утолщение внутренней пластинки диплоэ лобных костей - до 14 мм слева и до 9-10 мм справа.
Заключение: паталог. изм. гол. мозга не выявлены. Вариант строения -ассиметрия боковых желудочков. Лобный гиперостоз.
Пожалуйста, помогите перевести все на русский разговорный язык.
Заранее благодарна.
С уважением,
Екатерина.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте , МРТ без значимой патологии , обратитесь к офтальмологу.
Время создания: 17 Ноября 2013 01:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Описана норма.
Уточните состояние Вашей шеи, нет ли там жалоб?
Время создания: 17 Ноября 2013 06:27 :: Тип участия: Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужен осмотр невролога, с собой снимки МРТ.
Время создания: 18 Ноября 2013 11:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Несмотря на то, что угрожающих патологий не выявлено, необходимо очно обследоваться у невролога и офтальмолога!
Время создания: 29 Декабря 2016 16:23 :: Тип участия: Прямая специальность