Ассиметрия боковых желудочков мозга
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №509853 :: (03.10.2011 14:05) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Гузелька
Жен., 32 лет.
Россия Альметьевск
Здраствуйте, моему ребенку 7 месяцев, делали УЗИ головного мозга. Гидрофильность тканей в норме, межполушарная щель расширена до 2,7мм, передние рога боковых желудочков расширены слева до 3,5мм справа до 2мм, боковые желудочки слева до 2,5мм справа до 2мм, подоболочное пространство 2,3 расширено. Скажите пожалуйста что это и надо ли нам провести лечение. Заранее большое спасибо!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 03 Октября 2011 20:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это вариант нормы!
Время создания: 02 Ноября 2019 20:43 :: Тип участия: Другая специальность