ассиметрия живота(правая часть выпирает,больше,чем левая.)
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №383462 :: (08.01.2011 10:06) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
виктория
Жен., 48 лет.
украина донецк
Здравствуйте!Меня очень беспокоит проблема выпуклости с одной стороны живота.Болевых ощущений нет,только эстетически это выглядит некрасиво.Я сделала УЗИ,говорят ,что патологии нет,что могут быть растянуты мышцы после родов.А я рохала последний раз 22 года назад(у меня 2 детей).Посоветуйте,пожалуйста, к какому специалисту обратиться.Воображение рисует страшные картинки.
Спасибо
Виктория

Листратенков Кирилл Викторович. пластический хирург
Здравствуйте, Виктория. Если беспокоит только эстетический недостаток, то я бы рекомендовал обратиться к в клинику эстетической хирургии. Данную проблему можно решить с помощью операции абдоминопластики, кстати в процессе которой можно провести укрепление передней стенки живота и устранить растянутость мышц. Д-р Листратенков КВ.
Время создания: 08 Января 2011 10:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я рекомендую Вам успокоиться и не обращать внимания. Описанное Вами состояние не относится к категории болезней. А вот воображение можно и лечить!
Время создания: 08 Января 2011 12:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если Вас беспокоит эстетическая сторона вопроса, тогда нужно обращаться к пластическим хирургам.
Время создания: 08 Января 2011 13:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Пугаться не надо, здесь нет ничего страшного. В первую очередь Вам необходимо обратиться к пластическому хирургу, а в плане обследования обязательно УЗИ передней брюшной стенки.
Время создания: 10 Января 2011 07:45 :: Тип участия: Прямая специальность