Ассиметрия кровотока, Цереброваскулярная ангиопатия
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1114792 :: (18.09.2023 21:46) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Кирилл
Муж., 34 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Страдаю несколько лет ВСД, ПА, шейным остехондрозом. Головных болей нет, была в 10 лет приступ мигрени с аурой, несколько дней назад повторился. Сходил сделал УЗИ головы. Результаты прикладываю, скажите пожалуйста все очень страшно?? Это очень опасно такая ассиметрия?
Во время обследований у меня всегда учащается сердцебиение, очень нервничаю, за день до исследования применял пикамилон 50мг два раза в день, может быть мог эти факторы повлияли на результаты?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Кирилл!
Ничего фатального в этой асимметрии нет, это индивидуальная особенность анатомического строения сосудистого русла, которая формируется еще во время внутриутробного развития и роста. Пикамилон никак не мог её спровоцировать, а вот приступ мигрени, он вполне мог спровоцировать. Если это действительно мигрень, то препаратами выбора при её лечении, являются представители группы т.н. триптанов. Назначение квалифицированного лечения за очным неврологом, как вам и было рекомендовано по результатам обследования.
Время создания: 19 Сентября 2023 12:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Вы можете найти во ВКонтакте сообщество «Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн.» и обратиться на консультацию, подробно описав историю заболевания и жалобы. Возможен визуальный осмотр. Приложите сканы или фото имеющихся обследований и анализов. МРТ снимки весьма желательно предоставить в полном объёме в формате DICOM (исследование должно быть записано на диск).Подробнее в видео на YouTube: https://youtu.be/s0VBq1ElN2E
Время создания: 20 Сентября 2023 18:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при наличии симптомов, лечение под наблюдением невролога.
Время создания: 22 Сентября 2023 20:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Время создания: 23 Сентября 2023 16:46 :: Тип участия: Прямая специальность