ассиметрия малого рога подъязычной кости
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №855849 :: (19.05.2015 00:59) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 25 лет.
Россия Старый Оскол
Здравствуйте! Полгода мучает боль под языком, в горле. Сделала КТ, поставили диагноз ассиметрия малого рога подъязычной кости (достигает 2 см). Это нормально для этой кости? Откуда может быть боль? Может задевает какой то нерв? Заранее спасибо!

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, это не нормально! Советуйтесь с ЛОР-врачом.
Время создания: 19 Мая 2015 10:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, вопрос лучше адресовать лор врачам, либо челюстно-лицевым хирургам
Время создания: 19 Мая 2015 10:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Описанная асимметрия встречается, и довольно часто. Она же и может быть причиной болей. Однако точно можно сказать только после проведения осмотра и базовых обследований. Обращаться необходимо сначала к челюстно-лицевому хирургу. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 19 Мая 2015 15:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К ЛОР врачу
Время создания: 20 Мая 2015 19:50 :: Тип участия: Прямая специальность