Ассиметрия створок аортрального клапана
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №1047163 :: (25.05.2019 11:08) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Надежда
Жен., 43 лет.
Россия Санкт-петербург
Добрый день. Что означает аассиметрия створок аортрального клапана минимальная приклапонавая регургитация V Max (1,0-1,7m /c) 1.1 Митральный клапан створки тонкие движение в диамтролу разноправленное V Max (0,6-1,3 m/c) 1.0.Трикуспидальный клапан не изменен, кинет ка не нарушена. V Max (0,3-0,7 m/c) 0.6.Клапан легочный артерии:створки тонкие :V Max (0.6-1.3 m/c) 0.6 1.1
Сердце сформировано правильно, размеры полости в норме, миакард не утолщен, нормальной эхогенности Ассиметрии створок аортрального клапана. Некоронарная створка уменьшена и утолщен. Насколько это серьёзно? Спасибо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Клапаны, вероятно, работают нормально
Время создания: 26 Мая 2019 11:25 :: Тип участия: Прямая специальность