Астеническое телосложение
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №400567 :: (05.02.2011 08:57) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 21 лет.
Россия Курск
Здравтвуйте! Мне 21 год. Мой рост 173, вес 47. Астеническое телосложение. Я абсолютно всю жизнь очень худая, никогда не весила больше 48 кг, хотя питаюсь очень хорошо (каши, мясо, молочка, макароны, сладости, т.е. всё калорийное), по 5-6 раз в день хорошими порциями. Я наблюдалась у эндокринолога, сдавала множество анализов крови на различные гормоны, узи щитовидки, весь гормональный фон в порядке. Ситуация в том, что родилась я с хорошим весо, потом когда мне было месяца 4-5 я сильно заболела и мне стали колоть большие дозы антибиотиков в течение длительного времени и именно после этого я перестала набирать вес. Главный вопрос вот в чем, наблюдаясь у врачей, мне сказали, что у меня маленькие по размерам органы (щитовидка, матка и т.д.), хотя все они функционируют хорошо. Вопрос такой - эти маленькие размеры органов именно из-за худобы??

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Уважаемая Ирина, да, вероятно, "маленькие размеры органов именно из-за худобы".
Время создания: 06 Февраля 2011 22:45 :: Тип участия: Прямая специальность