Астенозооспермия
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №764612 :: (15.02.2014 19:24) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 30 лет.
Россия Москва
Здравствуйте. Прошу помочь. Мне 30 лет. Последний анализ эякулята:
Объем 5 мл, Разжижение 20 мин, Вязкость 0.2 см
Цвет молочный, Мутность - мутная, pH 8.5,
Концентрация 55 млн/мл
Общее кол-во сперматозоидов в эякуляте 275 млн
А - 1.76%, B - 13.87%, C - 23.83%, Неподвижных - 60.54%
Жизнеспособность 90%,
Агглютенация Смешанная(+), Лейкоциты - 0.2 млн в 1 мл
Эритроциты - единичные,Макрофаги - нет, Амилоилные тельца - нет, Латициновые зерна - Много.
Нормальные спермотозоиды - 63%, дефекты головки 30%, -//- шейки и ср. части 5%, -//- хвоста 2, Цитоплазматические капли 1%
MAR - тест IgG - не обнаружено, MAR - тест IgA -не обнаружено
В НИИ Урологии был поставлен диагноз - Астенозооспермия.
Лечение: Вобэнзим, профертил, Хориоченский гонадотропин. Эффект - почти нулевой.
Дополнительно: Проликтин 99.6 мМЕ/л, Пролактин 307 мМЕ/л,
Тестостерон - 14.2 нмоль/л, ЛГ - 2.26 мМЕ/мл, ФСГ - 1.8 мМЕ/мл,
ТТГ - 1.03 мМЕ/л
Узи мошонки - Эхо-признаки гиперэхогенных включений предстательной жедлезы
Биохимический анализ крови:
Мочевина - 3.90 ммоль/л
Креатинин - 88.30 мкмоль/л
Билирубин прямой (DB) 7.8 мкмоль/л
ALT 20 ед/л, AST 17 ед/л, GGT - 18 ед/л,
Билирубин общий 23.50 мкмоль/л
Как улучшить показатели, избавиться от агглютенации?

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Страдает подвижность. Рекомендую выполнить УЗИ органов мошонки и обратиться еще раз к андрологу(урологу) для продолжения лечения. По интернету этот вопрос не решить.
Время создания: 16 Февраля 2014 00:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Дмитрий, непонятно,что вам лечат.Пока,причины снижения подвижности-не найдены,обследования,проведенного-вовсе недостаточно.
Время создания: 16 Февраля 2014 08:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.
Время создания: 13 Июня 2016 20:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Астенозооспермия (астеноспермия) – это патология, при которой сокращается количество подвижных сперматозоидовТератозооспермия - это Патология спермы при которой сперматозойды - терато от греческого téras, что означает “чудовище, чудо”.
-Астенозооспермия и Тератозооспермия входит в перечень снижения качества спермы, при котором возможно мужское бесплодие.
Время создания: 17 Апреля 2023 00:53 :: Тип участия: Другая специальность