астенозооспермия
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №991830 :: (28.10.2017 13:12) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 37 лет.
Москва
Здр. Сдал спермограмму. Заключение :астенозооспермия. Лейкоспермия. Агрегация сперм со слизью. Подвижные 8%, патологические 94%. Лейкоциты 4млн. Агрегация со слизью и клеточным дебрисом.
Подскажите - это может быть инфекция? У меня хр. простатит (ремиссия) Как и чем лечится, с чего начать? Начал пить андродоз(это поможет? Какие еще анализы надо сдать?
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Начать необходимо с трузи простаты, узи мошонки с доплерографией,  анализа секрета простаты, посева спермы на флору, соскоба ПЦР из уретры-не менее 11 позиций. Только после этого, можно о чем-то говорить. У вас-гной в сперме, но нужно искать ИСТОЧНИК, иначе-лечение не подобрать. Что касается андродоза-он может резко ухудшить показатели спермы.
Время создания: 28 Октября 2017 13:27 :: Тип участия: Прямая специальность

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Ухудшение показателей спермы вполне может быть связано с воспалением половой системы. Нужно вместе с женой начинать с диагностики и лечения воспаления(общий мазок+ПЦР андрофлор и фемофлпор).
Время создания: 09 Ноября 2017 21:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется пройти дообследование.
Время создания: 11 Ноября 2017 10:53 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Астенозооспермия (астеноспермия) – это патология, при которой сокращается количество подвижных сперматозоидовТератозооспермия - это Патология спермы при которой сперматозойды - терато от греческого téras, что означает “чудовище, чудо”.
-Астенозооспермия и Тератозооспермия входит в перечень снижения качества спермы, при котором возможно мужское бесплодие.
Время создания: 17 Апреля 2023 00:45 :: Тип участия: Другая специальность